1. Общие правила форума

1.1. Рейтинг проекта - 18+. Это значит, что материалы, находящиеся на форуме предназначены для взрослой публики и могут содержать материалы, не предназначенные для детей.
Администрация проекта не несёт ответственности за психику игроков.
1.2. На форуме запрещены: конфликты на почве расовой, половой, национальной или иной дискриминации, оскорбление участников проекта, намеренные разжигания конфликтов и пр.
1.3. Весь материал, находящийся на Pandora hearts: Revival принадлежит проекту. Права на аниме и мангу Pandora hearts принадлежат Mochizuki Jun и Xebec.
1.4. Администрация оставляет за собой право изменять и добавлять правила. Обо всех изменениях будет сообщено в соответствующей теме.
1.5. Регистрируясь на форуме, Вы подтверждаете свое согласие с настоящими правилами и обязуетесь их соблюдать. Незнание правил не освобождает от ответственности.
1.6. Правила вступают в силу сразу после их публикации.

2. Регистрация

2.1. Ник Вашего будущего персонажа должен состоять из имени и фамилии персонажа. Строго на латинице.
2.2. Специальные знаки и посторонние символы за исключением пробела, апострофа и дефиса - запрещены. Также запрещается регистрация ников с использованием CAPSLOCK, транслитерации, чередование заглавных и строчных буквенных символов. Администрация оставляет за собой право самостоятельно привести в приемлемый вид некорректный профиль, не отвечающий настоящим правилам.
2.3. Если зарегистрировавшийся участник в течении 7 дней не подаст анкету и не уведомит администрацию о своём отсутствии или нехватке времени на написание анкеты, то его профиль удаляется. То же касается анкет, которые находятся в стадии редактирования: если игрок подал анкету и пропал/отказался вносить правки, то по истечении срока такая анкета будет перенесена в архив, а профиль участника удалён.
2.4. Не запрещается регистрировать несколько профилей (максимум три), если игрок успевает писать за основного персонажа. В случае, если игрок зарегистрировал несколько профилей, прошел приёмку, но пишет посты только за одного персонажа, администрация может попросить освободить неактивные роли.
2.5. Запрещается регистрация аккаунта ради рекламы.

3. Анкетирование

3.1. Анкета подается в отдельной теме, не позднее чем через 7 дней с момента регистрации.
3.2. На исправление анкеты и написание пробного поста отводится 3 дня (с момента последнего поста проверяющего в теме с анкетой; без учета оповещения о завершении срока ожидания). Для продления срока следует своевременно связаться с проверяющим администратором или оставить соответствующее сообщение в теме с анкетой или в теме отсутствия.
3.3. Анкета заполняется по шаблону. Анкеты, заполненные в свободной форме, к рассмотрению приниматься не будут.
3.4. Администрация имеет право отказать в принятии анкеты, если она: не соответствует реалиям мира, настоящим правилам, логике, заведомо является плагиатом, не закончена, написана безграмотно, если игрок отказывается вносить правки, предложенные администрацией. Также анкета может быть отклонена по иным причинам, разъясняющимся игроку в частном порядке. 
3.5. В анкете запрещено использование ненормативной лексики.
3.6. Администрация обязуется рассмотреть Вашу анкету не позднее, чем через 3 дня с момента создания темы.
3.7. Игрокам запрещено отписывать в теме с анкетой, ожидающей проверки, вносить коррективы (исключение - если участник является заказчиком акционного персонажа), флудить.
3.8. Прием анкеты проводит только администрация проекта. Прием осуществляется в два этапа. Первый - проверка анкеты и вопрос от администрации на предмет знания Правил форума. Второй - написание пробного поста по заданной теме.
3.9. Анкета, снесенная в архив, может быть восстановлена по требованию игрока только в том случае, если была принята. В иной ситуации администратор вправе отказать в восстановлении анкеты.

4. Профиль

4.1. Наличие аватара обязательно. Размер аватара строго 170х250рх. 
4.2. Аватар должен быть статичным, анимированные аватары или фото реальных людей запрещены. Изображения в подписи разрешены при условии, что убраны под кат.
4.3. Надписи на аватаре запрещены. 
4.4. Заполнение информации под профилем осуществляется администрацией проекта. Пользователь обязан в течение 3 дней с момента принятия анкеты оставить заявку в соответствующей теме.
4.5. Профили неактивных игроков удаляются через 30 дней с момента последнего сообщения участника. Исключение составляют игроки, предупредившие о своем отсутствии в соответствующей теме.
4.6. Администрация проекта оставляет за собой право поступать с персонажами пропавших игроков так, как пожелает. Исключение составляют игроки, оставившие пожелания по дальнейшей судьбе своего персонажа в личные сообщения GM.
4.7. Профиль игрока, изъявившего желание вернуться, восстанавливается с пометкой [☆], что означает, что данный игрок находится под вниманием АМС проекта. В случае, если игрок не проявит активности в течение 30 дней с момента установки метки, его профиль удаляется в соответствии с пунктом 4.5. действующих Правил форума. ***
5. Организация игры

5.1. Повествование в игровых разделах ведется от третьего лица и в соответствии с правилами русского языка.
5.2. Смайлы, транслитерация, обилие CAPSLOCK и знаков препинания (т.е. согласно правилам русского языка: многоточие состоит из трех точек, не более трех идущих подряд восклицательных и/или вопросительных знаков и т.д.), для передачи эмоций персонажа запрещены.
5.3. Минимальный размер игрового поста — 1600 символов. Для удобства игроков на форуме установлен счетчик.
5.4. В игровой зоне запрещён современный мат (не распространяется на бранные выражения и каноничные ругательства).
5.5. Система организации игры - эпизодическая. Тип мастеринга - смешанный.
5.6. Мастеринг осуществляет специальный аккаунт — Juror. Все предложения по развитию сюжета принимаются в личные сообщения данного аккаунта с пометкой «Сюжет».
5.7. Сюжетные квесты создает Juror. Личные эпизоды, флешбеки и AU игроки могут создавать самостоятельно.
5.8. Первое сообщение темы (шапка) заполняется по шаблонам, представленным в игровых разделах. 
5.9. Очередность отписи устанавливается партнерами по эпизоду по предварительной договоренности, либо Juror.
5.10. Для организации комфортной и динамичной игры время ожидания поста в основной игре - не более 5 суток с момента публикации последнего игрового поста партнера, в личных эпизодах - не более 7 суток*.  Рекомендуется уведомить партнеров и/или администрацию в случае задержки отыгрыша. Не распространяется на  AU.
5.11. Juror имеет право самостоятельно вывести Вашего персонажа из эпизода, если Вы пропали, никого не предупредив.
5.12. Спорные игровые моменты в сюжетных эпизодах и флешбеках разрешаются при участии Juror. Если нет договорённости с соигроком и Вы не знаете как разрешить ситуацию - обращайтесь к администрации проекта.
5.13. Игрок должен действовать согласно логике персонажа, оперировать только той информацией, которая ему доступна. В ином случае администрация может потребовать исправить игровой пост.
5.14. Запрещено описывать действия, мысли и/или чувства персонажа(ей) партнера(ов) по эпизоду. Исключение - если есть договоренность с партнёром по игре.

6. Вне игры

6.1. Для внеигрового общения существует раздел Общение. Вне данного раздела флуд запрещен.
6.2. Флуд в игровых разделах и организационных темах запрещен.
6.3. Во флуде не рекомендуется появляться участнику, чья анкета не прошла проверку или не была выставлена на рассмотрение проверяющему. 
6.4. Игрокам запрещается отвечать на вопросы в гостевой. Исключение: если вопрос задан по заявке, составленной игроком.

7. Система предупреждений и бан

7.1. Предупреждение - официальное замечание от администрации, выдаваемое за грубое нарушение правил форума.
7.2. Существует три стадии предупреждений. Первая — игрок получает замечание от администрации проекта в личные сообщения. Вторая — игрок получает выговор от администрации в соответствующей теме и вычет заработанных баллов. Величина теряемых бонусных баллов определяется администрацией в зависимости от грубости нарушения правил. Третий — игрок получает бан сроком 14 дней с момента последнего предупреждения.
7.3. Максимальное количество банов одного игрока - 3. После третьего нарушения профиль игрока блокируется бессрочно без возможности возврата. 
7.4. Предупреждение выдается:
- за грубое нарушение некоторых пунктов настоящих правил;
- за отсутствие без предупреждения;
- если игрок неоднократно игнорирует устные замечания администрации;
- за флуд в не предназначенном для того месте;
- за оскорбление участника(ов) проекта;
- по иным причинам, разъясненным в частном порядке;
7.5. Участник может быть забанен:
- если за пользователем числится более трех предупреждений (на всех профилях);
- за систематическое нарушение настоящих правил;
- если за пользователем была замечена временная нежелательная активность (спам);
по иным причинам, разъясненным в частном порядке.

8. Бонусная система баллов
8.1. На форуме действует система бонусных баллов для игроков. При помощи этих бонусов можно открывать для себя ранее закрытые локации, узнавать секретную информацию, а также приобретать артефакты и полезный инвентарь.
8.2. Единица измерения баллов - «sweety». Может так же трактоваться как «сласти», «свити», «конфетки».
8.3. Бонусы суммируются.
8.4. Раз в 13 месяцев счетчики бонусов обнуляются.
8.5. Получить «sweety» можно:
- за помощь проекту в вопросах рекламы, продвижения сюжета, технической части форума.
- за активную игру в сюжетных, а также в личных эпизодах.
- за выполнение квестов, предложенных администрацией.
- за активное участие в жизни форума (конкурсы, викторины).
- старожилам проекта (1 год с нами, 2 года с нами и т.д.).
8.6. Стартовый капитал игрока — после принятия анкеты — составляет 25 sweety. 
8.7. Бонусные баллы выставляет только администрация проекта. В случае, если один из игроков желает подарить другому бонусные баллы, то он может сделать это в соответствующей теме с просьбой о выставлении sweety.
8.8. Передача своих sweety другому игроку запрещена. 
8.9. Тратить бонусы можно (и нужно) в специальном «Sweety» магазине, где представлен прейскурант цен на те или иные товары и услуги.
8.10. Sweety могут быть списаны в случае:
- игрок получил второе предупреждение от администрации. Списывается половина уже существующих на счете бонусов.
- игрок расплатился за умение, секрет, артефакт, прочее, воспользовавшись “Sweety” магазином. Списывается в соответствии с прейскурантом.
- вычет за нулевую активность по игре без уважительной причины.
- ежегодное обнуление счетчиков.
8.11. Если счетчик sweety стал равен нулю - игрок теряет право комментировать любые темы форума. Реабилитироваться можно через ЛС администрации проекта.
8.12. Баллы свити за личные эпизоды проставляются только после того, как эпизод завершен с учетом всех простоев.**
* Дополнение правил от 06.07.2015.
** Дополнение правил от 06.07.2015.
*** Дополнение правил от 22.08.2016